Притязания на невыплаченные алименты - что делать, если бывшая супруга обратилась в приставы
Административный арест назначается только в судебном порядке и лишь за наиболее тяжкие проступки (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции (или полиции), военнослужащего, мелкое хулиганство и т. п.) тогда, когда по обстоятельствам дела применение иных мер наказания (например, штрафа) недостаточно. Его отбывают в спецприёмниках МВД.
Еще такой вопрос: имеется ли судебное решение (приказ) о взыскании с вас алиментов?
Да.решение есть. Суд назначит 1500 но это было давно. Сейчас мне приставы сами насчитали от з.п. в 40 т.р. типа минималка. Но я получаю 10 т. р. и у меня ребенок во 2 браке. Присиав пугает и не знаем что делать.
Вы можете подробнее описать (от какого числа решение суда) Исчислялись ли с этого периода алименты на ребенка и т.д. Чтоб я смогла помочь в сложившейся ситуации.