Юрга, 09.06.2018, 09:29

Притязания на невыплаченные алименты - что делать, если бывшая супруга обратилась в приставы

Вопрос №14285464 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2018, 09:29
Здравствуйте. Я долгое время не платил алименты. Но с бывшей это вопрос решили устно. Сейчас она подала за все годы. Пристав описала мой телефон и обязала выплатить 450 р срочно. Сказала если не оплачу 15 суток дадут. Скажите это законно или просто пугает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный арест назначается только в судебном порядке и лишь за наиболее тяжкие проступки (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции (или полиции), военнослужащего, мелкое хулиганство и т. п.) тогда, когда по обстоятельствам дела применение иных мер наказания (например, штрафа) недостаточно. Его отбывают в спецприёмниках МВД.

Еще такой вопрос: имеется ли судебное решение (приказ) о взыскании с вас алиментов?

09.06.2018, 12:20

Да.решение есть. Суд назначит 1500 но это было давно. Сейчас мне приставы сами насчитали от з.п. в 40 т.р. типа минималка. Но я получаю 10 т. р. и у меня ребенок во 2 браке. Присиав пугает и не знаем что делать.

09.06.2018, 12:45

Вы можете подробнее описать (от какого числа решение суда) Исчислялись ли с этого периода алименты на ребенка и т.д. Чтоб я смогла помочь в сложившейся ситуации.

09.06.2018, 12:52