Судебный пристав наложил на мужа обязательство выплаты 14000 рублей алиментов, несмотря на увольнение.
Скажите пожалуйста, муж уволился с работы платил алименты бывшей жене на дочь, сейчас решили мирное соглашение сделать. Но судебный пристав нам сказал если он не работает то должен платить 14000 рублей. Это так?
Заключите мировое соглашение в суде, но выплата алиментов не должна быть меньше ранее выплачиваемых.
Так как он официально не работает его заработок исчисляется исходя из средней зп по россии. Что значит мирное соглашение?
Средний заработок 55600 по России? Они забрали в судебных приставов документы.
Часть 2 статьи 103 СК РФ: Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Людмила, надо знать больше по Вашей ситуации, Вы изложили мало информации. "Они забрали" - кто "они"?