Право. Имеют ли право снимать с моей пенсионной карты если у меня есть долг по кредиту.
Добрый вечер. В случае задолженности банк может удержать денежные средства в счёт погашения кредита (если речь идёт об одном банке, где вы брали кредит и где получали банковскую карту). Также в случаях, когда имеет место исполнительное производство, возможно удержание денежных средств судебным приставим-исполнителем в целях исполнения исполнительно листа.
Здравствуйте, Михаил. Снимать денежные средства с карты возможно только в случае наличия у взыскателя судебного решения вступившего в законную силу и исполнительного листа. В остальных случаях это незаконно.