LSN Messenger
Москва, 09.06.2018, 11:19

Психиатрическая клиника Алексеева - опыт прохождения Аспэк, проблемы с судом и перспективы стационарного лечения

Вопрос №14285724 из г. Москва
опубликован 09.06.2018, 11:19
Проходила Аспэк, потому что лежала в 2012 в клинике неврозов с паническими атаками. Врач не смог определить и сказал, что меня через суд положат на станционар на 3 недели. Следователь сказала, что это частая практика. Москва, больница Алексеева. Мне 25 иду по статье 161 часть 2 а,г. (Похитили еды на 1400 р стало открытым для кассирши-выбежала на улице отнимать сумки, а мы не сразу отдали, тянули на сеья, с мужем. Случай единичный. Случилось впервые. Услышали про шоп лифтеры.. и моча в голову ударила! У нас все смягчения, что могли собрали, адвокаты говорят будет условный. У обоих. Так вот, подскажите пожалуйста, мне можно будет гулять по территории и принимать родственников? Или меня закроют как в тюрьме. Что там примерно будет происходить. Это все досудебное... Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Закроют как в тюрьме. Вам есть смысл побороться. Суд может назначить принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного лечения и наблюдения у психиатра, если Экспертиза не установит, что Вам обязателен стационар. Подключите на суд адвоката. Самозащитой заниматься не стоит.

09.06.2018, 11:48

Экспертиза уже установила, что мне нужен станционар.

09.06.2018, 11:58

Если Вам назначат принудительные меры медицинского характера никакого условного срока не будет, Вас освободят от уголовной ответственности и поместят в стационар и по истечении 6 месяцев проведут повторную экспертизу.

09.06.2018, 12:53