Как поставить штамп о разводе в другом городе, если нет свидетельства о расторжении брака
О своем желании развестись супруги сообщают в общем заявлении. Уполномоченное лицо в органах ЗАГС рассматривает его. Если нет противоречий, выдает документ о том, что брак был расторгнут. Расторжение брака, регистрация развода и выдача свидетельства предусмотрены минимум месяц спустя после подачи заявления. Для этого в орган ЗАГС должен явиться хотя бы один из супругов (п. 3 ст. 19 СК РФ).
Они уже развелись, но он не поставил штамп, и переехал в другой город. Можно ли в другом городе поставить штамп или надо ехать обратно туда, чтобы там ставить штамп и забирать свидетельство о расторжении?