Воронеж, 04.12.2014, 22:53

Как заменить штамп о регистрации брака на штамп о расторжении брака в паспорте?

Вопрос №5554409 из г. Воронеж
опубликован 04.12.2014, 22:53
Развелся. Когда менял паспорт (живу в другом городе) оставили штамп о регистрации брака, хотя к этому времени уже был разведен. Что нужно сделать, чтобы поставить штамп о расторжении брака? Имеется заверенная выписка свидетельства о расторжении брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в соответствующий ЗАГС.

04.12.2014, 22:54

живу в другом городе. Обратится в загс в том городе где признали брак недействительным? Или в том, где проживаю сейчас?

04.12.2014, 23:02

Вам надо получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГС, который регистрировал расторжение

04.12.2014, 23:05

Общего банка данных загсов по России не существует. В зависимости от того, как был оформлен развод - через суд или загс, проводится оформление документов о расторжении брака. Если состоялся суд, то вам следует получить выписку из решения и явиться с ней в ЗАГС по месту своего жительства (прописки) или по месту регистрации брака. Если у вас уже есть свидетельство о расторжении брака, и вы после этого переехали на новое место жительства, то штамп должен поставить ваш территориальный загс.

05.12.2014, 11:41

каким образом, я живу в другом городе. Отправить им запрос?

04.12.2014, 23:16

придется ехать. обязательно личное присутствие. больше никак

04.12.2014, 23:21

нет, только лично приехать в ЗАГС, поскольку от Вас необходимо соответствующее заявление и квитанция об оплате госпошлины для получения свидетельства.

04.12.2014, 23:23

то есть, если я живу в Брянске, а развод был в Магадане, что Магадан ехать?! А через доверенность разве нельзя это сделать? и пошлину доверитель заплатит.

Мне нужно получить штамп в паспорте, что я разведен и все. Мне само свидетельство о расторжении брака не нужно (есть заверенная нотариусом копия свидетельства, которое получила бывшая жена). Есть заверенная нотариусом выписка из решения суда. Куда идти?! зачем ехать?!

05.12.2014, 06:48

Если у вас уже есть свидетельство о расторжении брака, и вы после этого переехали на новое место жительства, то штамп должен поставить ваш территориальный загс.

05.12.2014, 12:29