Какая система налогообложения для ИП репетитора и требуется ли открытие банковского счета и кассы?
Хочу открыть ИП под частное репетиторство. Волнует система налогообложения. Нужно ли в данном случае открыть банковский счет, кассу и т.п.
Лучший ответ
Добрый день. После открытия ИП Вы будете оказывать услуги населению и обязаны будете иметь GSM кассу, а для оплаты налогов и сборов иметь расчетный счет в банке (внести налоги и сборы в кассу УФК нельзя). По налогам Вам лучше подойдет УСН 6% или доходы - расходы 15%, но выбирать и считать суммы нужно Вам.
Хороший ответ. Спасибо!