У меня такой вопрос могу ли я выкупить у свекрови часть дома за материнский капитал? У нас с мужем гражданский брак.
Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я выкупить у свекрови часть дома у нас с мужем гражданский брак.
Лучший ответ
Добрый день. Договор купли-продажи можно заключать с любым дееспособным лицом, вне зависимости от вашего родства. Если у вас гражданский брак, то при покупке оно будет оформлено на вас и последующему разделу не подлежит, так как у вас нет совместного режима имущества. Если вы покупаете эту часть пополам и хотите обезопасить каждого, то можете оформить долевую собственность с супругом.
Спасибо за грамотный ответ!