Может ли свекровь выкупить у невестки дом, оставив доли детей?

Вопрос №11347286 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2016, 09:16

Такой вопрос. Невестка купила дом у свекрови. Выделила доли детям. Брак распался. Свекровь хочет выкупить у нее дом обратно. Можно ли это сделать? Она не против даже если доли детей останутся. Такое возможно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Собственную долю невестки - может. НО тут надо смотреть не заключали ли Вы мнимой сделки, чтобы средства МСК у государства выудить

11.09.2016, 09:17

В таком случае можете продать. НО доли детей продавать сможете только с согласия органа опеки

11.09.2016, 11:38

долю невестки-может. на доли детей-согласие органа опеки.

11.09.2016, 12:20

Да.нет. там все законно. Спасибо.

11.09.2016, 11:37

Там оказывается у невестки нет доли. Доли выделины только детям. А весь дом оформлен на невестку. А можно допустим сделать дарение дома. А чтоб доли детей так и остались в этом доме?

11.09.2016, 16:59

"Доли выделины только детям. А весь дом оформлен на невестку. "

- такого быть не может

11.09.2016, 17:00

Какое дарение? Опека не допустит никаких сделок. Дарить-то доли детей придется! Фантастику не надо писать. И коллега Шевченко Вам правильно написала. Сами никакой информации не знаете...

11.09.2016, 17:03

Здравствуйте. Если доли еще не выделены то прокуратура обяжет выделить детям. Невестка не выполнила своих обязательств.

12.09.2016, 04:47