Проблемы с билетами - Как поменять паспорт, находясь в другой стране?
Моя мама постоянно живет в Испании, имея русское гражданство. В декабре у нее заканчивается срок действия загранпаспорта. В ноябре она хочет прилететь поменять паспорт. Нужно купить билеты туда и обратно, но тогда получается, что обратный билет будет выписан на старый паспорт. Возможен ли будет авиаперелет или придется менять билет?
К полету допущена она будет по тем документам, по которым приобретался авиабилет.
1. Сведения о ранее выданных ВВСЕХ паспортах указываются во "внтуреннем" паспорта на стр. 19.
2. По желанию гражданина ему может быть оставлен "старый" паспорт, в котором ввырежут номер (поагсят).
3. Наверняка и сам билет можно обменять (даже при утрате) в представительстве перевозчика, но это вряд ли понадобится.