Проблемы с билетами - Как поменять паспорт, находясь в другой стране?

Моя мама постоянно живет в Испании, имея русское гражданство. В декабре у нее заканчивается срок действия загранпаспорта. В ноябре она хочет прилететь поменять паспорт. Нужно купить билеты туда и обратно, но тогда получается, что обратный билет будет выписан на старый паспорт. Возможен ли будет авиаперелет или придется менять билет?
Лучший ответ

Билет выписывается не на паспорт, а на фамилию и имя лица.

К полету допущена она будет по тем документам, по которым приобретался авиабилет.