Одинцово, 19.10.2011, 13:32

Как восстановить утерянную трудовую книжку, если информация о прежних местах работы отсутствует в пенсионном фонде?

Вопрос №1428674 из г. Москва
опубликован 19.10.2011, 13:32
Потерял трудовую - хочу восстановить. Взял выписку из пенсионного фонда, но в ней указаны места работы только с 1999 года. А я с 1996 по 1999 работал в конторе которой уже нет. В пенсионном фонде сказали что надо обратиться в архив, но никаких подробностей не сказали. Контора была в Саратове, деньги платили налом, но бухгалтерия была и трудовую мне выписывали. Я знаю что сейчас стаж не имеет особой роли, имеет роль сколько ты выплатил пенсионных взносов, но для порядка хочется иметь подтверждение что я начал работать с 1996, а не с 1999. Сколько может стоить получение документов что я работал с 1996 по 1999 (при этом с 1996 по 1998 я был студентом очного отденения института)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. 410012, г. Саратов, ул. Кутякова, 15 (код 8-845-2) факс: 27-58-69 электронная почта: regarc_saratov...

ГОРОДСКОГО архива в Саратове - НЕТ!!!!

20.10.2011, 14:26

На запросы граждан архивы отвечают бесплатно. Это ничего не стоит..

19.10.2011, 15:16

Дмитрий! Нельзя ходить туда, не знаете куда и запрашивать то . не знаю что Можете делать запросы , куда угодно. Но я не зря спршивала вас о наименовании предприятия , чтобы направить вас точно по адресу. и без потери средств и времени на ненужную переписку. Не хотите.как хотите.

19.10.2011, 17:10

Дмитрий, здравствуйте!

Вы имеете ввиду запрос адвоката? Ваш вопрос не вполне ясно сформульрован. Я приглашаю вас на бесплатную очную консультацию, во время которой мы с вами определим куда именно и какой именно запрос нужно делать.

С уважением,

19.10.2011, 18:05

Уважаемый Дмитрий, ксерокопии для доказательства стжа недостаточно, но все документы ТОО должны храниться в архиве местной администрации, там и нужно взять выписку.

20.10.2011, 12:55

Дмитрий, пишите заявление на имя руководителя архива города Саратова, с просьбой о выдаче Вам справки, подтверждающей Ваш трудовой стаж в ТОО "ЦМДИ", г Саратов. за период, с такого -то числа по такое-то число .года. Дата, подпись.

20.10.2011, 13:02

В пенсионном фонде и в налоговой, также есть сведения.Можете обратиться туда.Быстрее,чем в Архив.

20.10.2011, 13:22

Как называется тот архив, какую именно справку надо брать ? а если в архивах нет - то как тогда?

19.10.2011, 15:21

Какой архив = зависит от полного наименования вашего предприятия на тот момент .когда вы в нем работали и его точного местанахождения..

19.10.2011, 15:47

Дмитрий, городской архив по месту Вашей трудовой деятельности. Справку нужно брать по приказам и по заработной плате.

19.10.2011, 15:49

Уточните поное наименование предприятия . Не все организации сдавали документы в государственый архив. И кажлый заштатный город имеет свой архив..

19.10.2011, 15:57

Нашел ксерокопию трудовой. В ней написано первое место работы- ТОО ЦМДИ, г Саратов. Сверху строчка что до этого стажа не имел.

Потом есть записи:

Уволен в порядке перевода в другую контору

и след запись от следующего дня уже из этой конторы:

принят на должность

Так вот ТОО ЦМДИ потом развалилось быстро и директора уже не найти. Вот хочется получить документы что я работал в этом ТОО ЦМДИ. Надо ли еще какие-то данные?

20.10.2011, 12:51

Спасибо всем, попробую обратиться в архив.

20.10.2011, 19:46

Имейти в виду, что всякие ТОО никаких документов в ГОСАРХИВ не сдавали и не обязаны были это делать. Тем не менее- обратитесь.

20.10.2011, 19:48

Архивный отдел администрации г. Саратов Адрес: Железнодорожная ул., 82, Кировский район, Саратов.

20.10.2011, 20:28

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034