Долга по алиментам нет, но должен ли я был платить алименты с неофициального заработка во время отпуска?
Добрый день! Если Вы хотите знать как ПО ЗАКОНУ,-то алименты уплачиваются-СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. Но Вы сами понимаете, что если работаете неофициально, то приставы не узнают об этих доходах. Остальное - на вашей совести. Хотите по закону,-платите. Если хотите обойти закон - не платите.
Согласно решения суда вы должны отдавать определенную часть со всех доходов на содержание ребенка. Это решение вы можете исполнять добровольно и принудительно. По закону Вы должны отдать часть оплаты с подработки. Хотите сами отнесите ребенку и не мучайтесь. Не хотите отдавать - не несите. Приставы об этом доходе не знают, да и честно говоря не хотят знать. Но, если вам не в терпеж, то можете им об этом сообщить письменно и тогда они произведут удержание.
Вы большая редкость, Николай!