Москва, 05.03.2021, 08:38

Как правильно рассчитать подработки - как рабочие дни или как подработку?

Вопрос №18283225 из г. Москва
опубликован 05.03.2021, 08:38
Я была в отпуске 7 рабочих дней, работала остальные дни по графику, но у меня были подработки 4 дня, как мне их рассчитайте, как подработку или как обычные смены?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы были в отпуске и выходили на подработки по своей основной должности по которой находились в отпуске или выходили на подработки по другой должности? Если по другой, то вам должны их оплатить как рабочие смены. Если официально вы находились в отпуске и выходили на работу по своей основной специальности, то оплата за них в законодательстве не предусмотрена т.к. работник должен отгулять положенный ему отпуск, но в любое удобное для вас время вам должны быть предоставлены отгулы за отработанное в отпуске время.

(но значение имеет и характер вашей работы, и договорённости с начальством, и государственная у вас организация или частная. Если в табеле вам ставили рабочие смены значит оплатят как рабочие смены)

05.03.2021, 08:54

Я выходила не в отпуск, а в выходные дни, не в свой график/дополнительно/

05.03.2021, 09:19

Если вы выходили не в свой график, а дополнительно, значит оплата будет как за смену (или за количество отработанных часов)

05.03.2021, 09:29

А почему как за смену, это же были дополнительные смены к моему графику? Разве не двойная оплата должна быть?

05.03.2021, 11:03

За дополнительные смены к графику двойная оплата не предусмотрена. Оплата большего размера предусмотрена за работу в праздничные или выходные дни. Если вы находились в отпуске, но брали подработку, оплата и будет как за подработку. Если вы подрабатывали в выходной день (не свой выходной, а выходной, который установлен законодательством), то оплата двойная.

05.03.2021, 16:04