Как и где подать на алименты, находясь в декретном отпуске и имея проблемы с отцом ребёнка?

Вопрос №14287165 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2018, 18:42
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год и 8 месяцев. В официальном браке не состояла с отцом ребёнка и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Ранее он присылал определенную сумму, сейчас же возникли разногласия. Хотела бы узнать как мне подать на алименты и возможно ли это вообще? Он проживает в другой области, но прописан в том же городе что и мы с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

А должен ли он выплачивать какую-либо сумму на моё содержание до трёх лет, в официальном браке мы не были.

09.06.2018, 19:04

Если в официальном браке не были, то такого права у вас нет.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

09.06.2018, 19:08

Эльвира, вам нужно обратится в суд по месту своего проживания с иском об установлении факта отцовства и взыскании алиментов. Адрес ответчика указывайте - место регистрации биологического отца ребенка.

09.06.2018, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А должен ли он выплачивать какую-либо сумму на моё содержание до трёх лет, в официальном браке мы не были.

09.06.2018, 19:04

Если в официальном браке не были, то такого права у вас нет.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

09.06.2018, 19:08