Судебный приказ требует оплаты кредита - что делать, если покойником является отец ребенка, а я - его опекун?
Здравствуйте, Елена!
Наследники наследуют не только имущество, но и долги наследодателя. За исключением личных обязательств, согласно ст. 418 ГК РФ. К ним относятся обязательства по выплате алиментов, страховые компенсации и выплата морального и материального вреда.
Долг по кредиту может быть не обязательно установлен судебным решением. Достаточно кредитного договора.
Платить придется вам с ребенком. Обжалование в данном случае лишь увеличит сумму долга, так как банки сейчас пишут в кредитных договорах, что он действует до полного выполнения обязательств по договору.
Вы не написали, заключал ли ваш муж Договор страхования! Сейчас банки часто вставляют страховку в тело кредита. Так вот Договор Страхования может вам помочь если ваш муж был застрахован.