LSN Messenger
Москва, 09.06.2018, 21:30

Противозаконно ли жить на территории квартиры, где ребенок прописан у законного супруга отца?

Вопрос №14287447 из г. Москва
опубликован 09.06.2018, 21:30
Здравствуйте мой несовершеннолетний ребенок прописан у моего законного супруга отца ребенка родственники мужа против того чтобы я проживала на территории этой квартиры говорят что это противозаконно самом деле это так или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия всех собственников квартиры в в ней не то, что проживать, даже в гости заходить не можете. И то, что там проживает Ваш ребенок ничего не меняет.

09.06.2018, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете проживать в указанном жилом помещении по месту регистрации вашего ребенка только с согласия всех, кто там проживает, в порядке ст.247 ГК РФ.

09.06.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира муниципальная, согласие прописаных или проживающих в этой квартире нужно?

09.06.2018, 22:38

Квартира муниципальная, согласие прописаных или проживающих в этой квартире нужно?

Если квартира муниципальная, то согласие всех зарегистрированных.

09.06.2018, 22:42

Согласие всех проживающих, а вернее всех внесенных в договор социального найма жилого помещения обязательно. Не зависимо от того кем вы приходитесь ребенку.

09.06.2018, 22:45

Здравствуйте, Алена Дмитриевна! Для Вашего проживания и регистрации в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

10.06.2018, 17:29