Несовершеннолетняя беременна - родители от ведомства в курсе, намечается официальный брак, но возбуждено уголовное дело. Что делать?
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Роман, в данном случае нанимайте хорошого адвоката, т.к. помочь на расстоянии без изучения материалов уголовного дела довольно затруднительно. Как мера защиты: девушка может не давать показания по биологическому отцу. Заставить её давать показания никто не может. Пусть следствие попытается доказать, что именно Вы являетесь отцом ребёнка.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.