С мужем в разводе с мая 2010 года, но не живем с февраля 2008 года, на алименты не подавала т.к.надеялась на его сознательность
Елена Григорьевна, образец заявления о взыскании алиментов есть, как правило, на доске информации любого суда общей юрисдикции. А взыскать за прошедшее время можете - не более чем за три года.
Нет, не сможете за прошедшие годы получить ни копейки, так как алименты на содержание детей взыскиваются с момента обращения в суд! Для того, что бы написать исковое заявление вам необходимо обратится к юриста, адвокату (к кому сочтете нужным0 услуга платная по региону колеблется от 1500 до 3500 рублей.......либо вы можете в соответствии со ст. 131 ГПК написать его сами......... в требованиях указывайте об определении места жительства ребенка непосредственно с вами..... возможно будут требования о разделе имущества и т.д.
Обращайтесь могу помочь в составлении всех процессуальных документов необходимых для решения вашего вопроса!!!