Право на алименты и возможность подачи через посольство - ситуация дочери, проживающей в Болгарии, относительно ее отца, проживающего в Санкт-Петербурге
Если Ваш вопрос актуален, Вы можете обратиться ко мне на платную консультацию.
Добрый день.
Если отец девочки добровольно отказывается платить алименты, то сделать это можно только через суд по месту его жительства. Для этого матери девочки нужно выписать доверенность на ведения дела в суде и через представителя обратиться в суд. Будем рады Вам помочь.
Здравствуйте, Татьяна. Вы действительно можете выписать на свою маму доверенность на ведение дел в суде ( сделайте с правом передоверия). Она обратится в суд от Вашего имени и взыщет алименты с отца ребенка по месту его регистрации.