Москва, 10.06.2018, 00:45

Умер единственный учредитель АНО. Какие действия директора?

Вопрос №14287725 из г. Москва
опубликован 10.06.2018, 00:45
Умер единственный учредитель АНО. Какие действия директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Действия директора не меняются. Пусть выполняет свои должностные обязанности. Вопросы наследования директора не касаются, конечно же за исключением определенных ситуаций (к примеру, если он сам наследник). Работайте, ожидайте.

10.06.2018, 00:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ. В нашем случае как раз то исключение, на которое вы указали. Директор является сыном умершего. Что ему надо предпринять?

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Смерть единственного учредителя касается его наследников, директор продолжает работать согласно его трудового договора.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

10.06.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Уточнение. Директор является сыном умершего. Можно закрыть АНО с долгами, если не вступать в наследство?

Директор является сыном умершего учредителя. Какие должны быть его действия?

10.06.2018, 01:08

Одно другому не мешает.

Пусть подает заявление о вступление в наследство. Заявление подается нотариусу. После оформления наследства станет и учредителем и директором. Это не проблема.

Если конечно Вы не ожидаете другого варианта и не хотите избавиться от организации. В общем вариантов много. В большей степени интересуют Ваши цели. Обстоятельства дела, более менее, понятны.

10.06.2018, 01:12