Проблема шума - Измерение уровня шума в результате нарушения со стороны предприятия и игнорирование результатов
Здравствуйте, такая ситуация. Я живу возле предприятия, который издает шум, мешает спокойно жить из-за работы холодильных установок. Договорились с хозяином, он нанял человека из Роспотребнадзора для измерения уровня шума. Тот выявил нарушение, однако результаты я не получил. Хозяин обещал кое что предпринять, но так и не сделал. Я лично обратился тогда в Роспотребнадзор, опять измерили и сказали мне, что все в норме. Обещают прислать результаты. Такое чувство, что все у них повязано. Жильцы других квартир тоже недовольны шумом, но жалуюсь только я,поэтому меня видимо просто игнорируют. Что дальше мне делать, если налицо нарушение норм, просто нервы иной раз уже не выдерживают от звука? Именно так я писал в заявлении. Измерение происходило в квартире и во дворе, днем и вечером. Балкон не разрешили открывать, только одно окно. Во дворе измеряли на расстоянии десяти метров от здания. Правильно ли это делали?
Лучший ответ
Уважаемый Виктор Николаевич, процедура измерения шума прописана в регламенте проведения экспертизы. Вам необходимо запросить данный документ через сайт госуслуг в федеральном роспотребнадзоре и самому выявить нарушения при проведении. Туда же направьте жалобу о двух разных итогах экспертного заключения.