Необходимые документы для заявления о эмансипации 16-летней девушки и присутствие родителей на суде

Какие необхожимы документы для заявления в суд об эмансипации 16 летней девушки? И когда назначат суд. заседание родители обязательно должны присутствовать в суде или только заявитель девушка 16 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст. 27 ГК, для эмансипации, необходимо р аботать по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя заниматься предпринимательской деятельностью.

Следовательно, оригинал трудового договора, трудовую книжку.

Касаемо второго вопроса, родители должны будут присутствовать, они могут высказать суду своё согласие или несогласие с вашей эмансипацией.

Спасибо, буду знать.