Владивосток, 10.06.2018, 05:38

Влияет ли вступление в брак до сдачи многоквартирного дома на приобретение квартиры в рамках долевого строительства?

Вопрос №14287906 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2018, 05:38
У меня такой вопрос. Я участник долевого строительства многоквартирного дома (квартира), бралась в ипотеку, сдача в начале следующего года, будет ли считаться квартира приобретенной в браке если я выйду замуж до того, как сдастся дом и оформят документы на меня, как на собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

В данном случае будет считаться совместно нажитым имуществом доля квартиры, которая будет оплачиваться в период нахождения вами в браке. (В случае развода, бывший супруг сможет претендовать на ее половину).

Вопрос выплат и правового положения недвижимого имущества в данном случае можно урегулировать брачным контрактом.

10.06.2018, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Или заключить брак уже после того, как оформятся все документы, после сдачи дома?

10.06.2018, 06:01

Елена! Насколько я понимаю вы купили квартиру в ипотеку, что предполагает, что вы взяли ипотечный кредит на покупку квартиры, который вы будете выплачивать какой-то период времени., в том числе и находясь уже в браке. И в таком случае не важно на кого будет оформлена квартира. Ваш супруг, в случае развода сможет взыскать с вас половину стоимости кредита, уплаченного вами совместно за данную квартиру, если вы не выплатите его полностью до заключения брака.

10.06.2018, 06:08