Можно ли сохранить фамилию ребёнка при взятии фамилии мужа после свадьбы?
После свадьбы хочу взять фамилию мужа. Есть дочка, я одинокая мать официально. Будущий муж по моей просьбе удочерять ребёнка не будет (мы граждане разных стран, я РФ, он Индонезии и мы боимся, что будут сложности для ребёнка в РФ с индонезийской фамилией и отчеством, так же при перемещении между странами). Могу ли я взять фамилию мужа, но ребёнку сохранить фамилию данную при рождении?
Да, конечно можете. Вы можете в любое время поменять фамилию. Фамилия ребенка при этом не следует за Вашей фамилией. Она у ребенка может быть другой.