Возможно ли привлечь к юридической ответственности лицо, взявшее деньги в долг и сбежавшее в Турцию, где было арестовано?
Возможно ли привлечь к юридической ответственности человека, который взял деньги в долг, а сам сбежал в Турцию и попал там в тюрьму?
Лучший ответ
В данном случае обычные гражданско-правовые отношения. В действиях должника отсутствует состав преступления и административного правонарушения, но это не лишает Вас права обратиться в суд для взыскании с него долга, суд примет Вашу сторону и возможно с помощью исполнительного производства сможет взыскать данный долг. Возможно у него остались денежные средства на счетах банков РФ. Мало ли. Это только в Вашу пользу будет.
грамотный ответ и психолога и юриста благодарю