Как привлечь должника к уголовной ответственности за взятие крупной суммы долга у трех человек - анализ расписок и договоров займа

Некий господин взял деньги в долг у трех человек (о которых известно на сег. мом.) Имеются расписки и договора займа. Общая сумма более 5 млн. руб. Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности, и как это сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковыми заявлениями о взыскании суммы задолженности по договорам займа, затем вы можете обратиться с заявлением в ОБЭП и ПК с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.