Как вернуть списанные с карты пенсии и переведенные деньги?
У моей мамы списали 100% пенсии с карты за долг, пенсия ниже прожиточного минимума. Ещё были списаны деньги, переведеные с карты бабушки (ей 90 лет, переводим со счета так как она не может снимать сама в силу возраста). Как можно эти деньги вернуть?
При исполнении исполнительного документа (с должника-гражданина может быть удержано от пятидесяти до семидесяти (в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением) процентов заработной платы и иных доходов. Необходимо обратиться в службу судебных приставов или в пенсионный фонд, орган, который обращал взыскание с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств. Также должник вправе обратиться с заявлением в соответствующий орган об уменьшении рооазмера удержаний в связи со сложной жизненной ситуацией.