Последствия забирания несовершеннолетней девушки из родительского дома без разрешения
Мне 27 лет, моей девушке 17, через 4 месяца будет уже 18. Какие могут быть последствия, если я заберу ее из родительского дома, без разрешения родителей. Она сама хочет этого, уйти из дома, потому что дома она только работает и сидит дома в заперти. Там всегда скандалы, крики, Оры.
Уважаемый Амир, если девушка сама этого хочет, является дееспособной, у нее есть паспорт гражданина Российской Федерации, то для Вас могут быть юридические последствия в случае оказания на нее психологического давления или введения в заблуждение. Ребенок в возрасте 17 лет может самостоятельно работать, распоряжаться доходами и выбирать место жительства.