Правовые последствия прописки и долгов супруга при получении пособий на рождение второго ребенка
У мужа есть квартира. За квартиру долги, у него арестовали все счета. Он хочет меня прописать, чтобы получить пособия на рождения второго ребенка. Будут ли распространятся на меня его долги за квартиру? Могут ли заблокировать мои счета? Могут ли снять детские пособия за долги по квартире?
Здавствуйте.
Вы являетесь собственником или долевым собственником данной квартиры?
Данная квартира это Ваше совместно нажитое имущество?
Регистрация в квартире только с согласия второго собственника так что вы можете и не получить согласие на регистрацию. Мужчине необходимо определить порядок оплаты ЖКУ и платить отдельно за свою долю. Пишется заявление в обслуживающую дом организацию и при отказе в определении порядка оплаты всё решать через суд.
Ваши счета не арестуют и деньги ваши не спишут взыскатели и приставы.
Чтобы оставлять в семье больше денег вы подайте на мужа на алименты и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Алименты выплачиваются в первую очередь. А всё остальное потом. Может муж написать заявление в суды о предоставлении рассрочки в выплате долга. Если суд предоставит рассрочку, то пристав окончит ИП и снимет все аресты, ограничения.