Правовые последствия прописки и долгов супруга при получении пособий на рождение второго ребенка
Здавствуйте.
Вы являетесь собственником или долевым собственником данной квартиры?
Данная квартира это Ваше совместно нажитое имущество?
Регистрация в квартире только с согласия второго собственника так что вы можете и не получить согласие на регистрацию. Мужчине необходимо определить порядок оплаты ЖКУ и платить отдельно за свою долю. Пишется заявление в обслуживающую дом организацию и при отказе в определении порядка оплаты всё решать через суд.
Ваши счета не арестуют и деньги ваши не спишут взыскатели и приставы.
Чтобы оставлять в семье больше денег вы подайте на мужа на алименты и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет. Алименты выплачиваются в первую очередь. А всё остальное потом. Может муж написать заявление в суды о предоставлении рассрочки в выплате долга. Если суд предоставит рассрочку, то пристав окончит ИП и снимет все аресты, ограничения.