Арест квартиры в ипотеке - могут ли банки снимать деньги со счетов до продажи имущества?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Исполнительное производство будет действовать в отношении вас до момента реализации заложенного имущества, либо до момента, когда банк решит оставить имущество за собой. После реализации, сумма, необходимая для покрытия долга будет передана в банк, а остаток (если он будет) передана вам.
В случае оставления имущества банком за собой будет определена продажная стоимость, и разницу (если она будет) также будет передана вам.
Здравствуйте, неправомерны, нужно подавать в суд.