Приезд в гости несовершеннолетнего
Елена, добрый час!
Взять то Вы можете, однако случись любая проблема или вопрос со стороны школы или детского сада, полномочий по доверенности точно не хватит.
Вы должны понимать, что под надзором у родственников ребенок не может находится более 1 месяца без присутствия рядом с ним законного представителя ст. 123 п .1 и 3. И пр выявлении ребенка без прямого надзора родителей обязаны немедленно его устроить или могут это сделать в течение месяца с момента выявления, если он проживает с родственниками. Поэтому у Вас есть только месяц .
Чтобы стать законным представителем потребуется оформить доровольную опеку. Однако, это будет возможно только при нахождении ребенка в России.
Вы,конечно можете ничего и не делать, но в случае возникновения проблем или если органы опеки, школа и т.д. заинтересуются возможны серьезные проблемы для родителей.
Всего доброго,
необходимо нотариальное согласие родителей на то, что вы забираете ребенка с указанием всех ваших данных и срока пребывания у вас ребенка.