Опека при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего - требования и документы
Доброго времени суток! В органы опеки и попечительства вам необходимо обращаться, предоставив документы о праве собственности на квартиру в другом городе.
Нужно обращаться в орган опеки в том районе, где находится продаваемая квартира, поскольку без их согласия на продажу Росреестр сделку купли-продажи квартиры не зарегистрирует. Предоставьте документы о наличии в дргугом городе квартиры и выделении в ней доли ребенку не менее занимаемой в продаваемой квартире.
Здравствуйте.
В отдел опеки по месту жительства необходимо обращаться, если Вы продажете квартиру, часть квартиры, собственником которой является несовершеннолетний.