Необходимость замены старого водопроводного стояка в моей квартире - как связаться с управляющей компанией Мул-авто в г. Энгельс, Саратовская область?
Здравсвуйте! В моей квартире старый водопроводный стояк, слив такой же. уже как месяца три я обращался в управляющую компанию, которая занимается устранением данных проблем на их участках в городе "Мул-авто" г.Энгельс Саратовской области.
Скажите что и как до них можно достучаться? Ко мне соседи ходят почти каждый день: вы нас топите. Писал заявление о замене стояка, два раза в "Мул-авто".
За ранее благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
На основании ЖК РФ, ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию МКД лежит на УК.
В данном случае вы не имеете право самостоятельно заменять стояк т.к. это собственность УК.
Вам необходимо обратиться с заявлением в ГосЖилИнспекицю с требованием привлечь УК к административной ответственность за неисполнение своих прямых обязательств.
Если необходимо, могу оформить все необходимые документы. Для этого напишите мне В личные сообщения.
Благодарю Вас!