Нижний Новгород, 10.06.2018, 12:18

Может ли супруг запрашивать долю на дом, проданный после расторжения брака?

Вопрос №14288581 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2018, 12:18
При подаче искового заявления на расторжение брака в суде было указано, что супруг (подавал он) не имеет имущественных вопросов, имеет ли он право сейчас запрашивать долю на дом, купленный в браке. Дом уже продан. Брак расторгнут 15 марта 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом уже продан, что делить?

Так же дом куплен на деньги полученные от продажи квартиры, полученной мной в наследство. К нему по сути этот дом вообще отношения не имеет.

10.06.2018, 12:37

Здравствуйте.

Срок исковой давности для подачи иска о разделе имущества не истек, следовательно, у супруга есть такое право.

10.06.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но Вы же об этом молчите сразу...

Есть положительная судебная практика, в суде у Вас есть шанс сохранить квартиру за собой.

10.06.2018, 13:40

Дом уже продан, что делить?

Так же дом куплен на деньги полученные от продажи квартиры, полученной мной в наследство. К нему по сути этот дом вообще отношения не имеет.

10.06.2018, 12:37