Действительна ли доверенность без даты прописью, но с числом в штампе, оформленная за границей?
Уважаемая Ирина!
Согласно законодательству, ничтожна доверенность в которой не указана дата ее совершения, однако в вашем случае дата поставлена штампом и законом не предусматривается прописывать дату прописью, таким образом нет оснований считать вашу доверенность недействительной.
С уважением,
Константин.
Доверенность без указания срока, на который она выдана, считается действительной в течение года с момента выдачи. С даты, указанной в штампе, доверенность действительна один год.
Метод постановки даты на действительность доверенности не влияет.