Что произойдет, если доверенность на продажу половины квартиры будет признана недействительной?
Квартира продана по доверенности. Доверенность оформлена на 1/2 долю квартиры. Принадлежала в равных долях двоим. Если доверенность признают не действительной, то вся сделка считается недействительной или 1/2 часть квартиры считается проданной?
Спасибо.
Лучший ответ
Елена, снова вы...ст.180 ГК РФ в данном случае должна применяться:
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.
В вашем случае сделка не могла быть совершена без включения недействительной ее части. Т.е.вы не стали бы продавать только половину квартиры, а всю сразу. Поэтому последствия должны применяться в отношении всего договора.
Спасибо за ответ!