Мужу снизили срок заключения на 2 месяца в кассационной жалобе, могут ли помочь надзорные органы?
Мужа осудили по статья 30 часть 3,статья 161 часть 2 на 5 лет строго режима (т.к.имеет место рецидив). Кассационная жалоба снизила срок на 2 месяца, ссылаясь на поправки в УК,которые были приняты в марте 2011 года..2 года муж уже отсидел. Может ли помочь в нашем случае надзорная жалоба?
Здравствуйте Наталья!
Основанием отмены или изменения приговора может быть: несоответствие выводов суда, нарушение уголовно-процессуального закона, неправильное применение уголовного закона и несправедливость приговора. Сказать однозначно поможет или нет надзорная жалоба нельзя. Все зависит от каждого дела от того имеются ли там нарушения или нет. Необходимо смотреть судебные решения. Всего хорошего.