Как сократить срок осуждения в случае рецидива преступлений по статье 118 и осуждения по статье 228 часть 2? Не помогли попытки апелляции, стоит ли нанимать адвоката?

Вопрос №10840631 из г. Салехард
опубликован 19.06.2016, 23:11

У МУЖА ИМЕЕТСЯ РЕЦИДИВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТ 118. в ЭТОМ ГОДУ ЕГО ОСУДИЛИ ПО статья 228 часть 2 НА 3 ГОДА СТРОГО РЖИМА. уЧЛИ РЕЦИДИВ ПО БЫВШЕЙ СТАТЬЕ. кАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ УБРАТЬ СНИЗИЛИ СРОК? ПИСАЛ ДВА РАЗА НА АППЕЛЯЦИЮ, НО ОТКАЗАЛИ. сТОИТ ЛИ ВООБЩЕ НАНИМАТЬ АДВАКАТА?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Уже никак.

19.06.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если уже вынесен приговор. то этим заниматься не следует, если вина доказана и он признался.

19.06.2016, 23:17

Скажите, а когда можно убрать рецидив???? Или он на всю жизнь. После того, как он сидел по 118 ст, прошло 2,5 года...

20.06.2016, 11:36

Убирается если судимость погашена на момент совершения второго преступления.

20.06.2016, 12:09