После практики детям обещали вернуть дневники, но школа требует их покрасить. Это законно?
Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.
Незаконно. Пишите на директора заявление в полицию по данному факту будет проведена процессуальная проверка и дана правовая оценка действиям данного директора школы.