Хочу развестись и получить квартиру по закону - проблемы с насилием в семье
Здравствуйте! Меня муж много бьет до смерти и мне всё это надоело хочу развестись. Унас троих детей А наша квартира имени мужа. Я могу через законодательство взят квартиру.
Лучший ответ
Уважаемая,
Если квартира не была куплена во время брака - то есть не является совместной собственностью супругов по ст. 34 Семейного кодекса РТ - то вы не можете получить в собственность квартиру мужа.
Вы можете установить право пользование - вселение в данную квартиру.
Спасибо, теперь все ясно.
Ответ отключен модератором