Возможность оформления земельного участка после смерти отца при наличии доверенности

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: мой отец оформил на меня доверенность, по которой я должен оформить в собственность на него земельный участок, а затем через куплю-продажу переоформить этот земельный участок на себя. Но отец умер. Могу ли я продолжить оформление участка? Действительна ли доверенность?
Лучший ответ

Нет, доверенность прекращает свое действие, если доверитель умер (ст.188 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Большое спасибо за ответ.

К сожалению, доверенность пркращает свое действие в связи со смертью и теперь можно говорить только о наследовании этого участка, смотря как он оформлен в данный момент - возможно ли его включить в наследнную массу.

Спасибо за ответ.

К сожалению, доверенность пркращает свое действие в связи со смертью и теперь можно говорить только о наследовании этого участка, смотря как он оформлен в данный момент - возможно ли его включить в наследственную массу.