Оформление земельного участка по генеральной доверенности - возможные риски для продавца
Продаю земельный участок... покупатель предложил оформить не куплю-продажу... а оформить на него генеральную доверенность у нотариуса... в момент оформления доверенности, покупатель платит мне оговоренную стоимость... а затем он уже сам собирает все справки по задолженности в садовом товариществе и уже потом переоформит на себя... ВОПРОС: есть ли в этой ситуции негативные последствия для\ меня как продавца?
Здравствуйте.
Для Вас-нет,а он рискует,так как доверенность может быть отозвана в любой момент.
я не понял, как вообще человек может на себя что-то оформить по доверенности?
С другой стороны, если он не переоформит участок на себя, то мне будут приходить налоги на землю? я так понимаю - это единственный риск?
Алексей, добрый вечер!
Во-первых: покупатель по доверенности на себя оформить ничего не может.
Во-вторых: Вы правы, Вам "грозят" только налоговые платежи, правда, в данном случае, Вы будете собственником.
Всего доброго,