Как узнать о задержании гражданина РФ в Ташкенте и его местонахождении?
Статья 165 УК Узбекистана
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на чужое имущество, предоставления имущественных выгод либо совершения действий имущественного характера под угрозой применения насилия над личностью потерпевшего или близких ему лиц, повреждения или уничтожения имущества, или оглашения сведений, которые они желают сохранить в тайне либо путем создания обстановки, вынуждающей потерпевшего передать имущество или право на имущество,-наказывается ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет. Вымогательство, совершенное: а) повторно или опасным рецидивистом; б) в крупном размере; в) по предварительному сговору группой лиц,-наказывается лишением свободы от пяти до десяти лет. Вымогательство, совершенное: а) в особо крупном размере; б) особо опасным рецидивистом; в) организованной группой или в ее интересах,-наказывается лишением свободы от десяти до пятнадцати лет.
Попробуйте обратится в консульство РФ в Узбекистане по вашему вопросу. www.russia.uz