Тихорецк, 17.11.2014, 15:31

Как узнать местонахождение и сизо человека, задолжавшего крупную сумму, и как взыскать долг, если он находится в другом регионе?

Вопрос №5399034 из г. Тихорецк
опубликован 17.11.2014, 15:31
Я сужусь с человеком который должен мне крупную сумму, его гражданская жена утверждает что он задержан и находится в с изо, но в каком говорить не хочет и наши правоохранительные органы говорят что он сидит, но тоже не говорят где именно-просто задержан в ставропольском крае за мошенничество где находился в федеральном розыске 10 лет. в суде тоже говорят что запрос делать не будут. Как мне узнать в каком сизо находится человек? И если он сидит в другом регионе. Как мне взыскать с него долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас имеется исполнительны лист.то обращайтесь к судебным приставам, которые разыщут Вашего ответчика

17.11.2014, 17:33

Для суда Вам было достаточно указать последнее известное вам место жительства ответчика.

17.11.2014, 21:18

исполнительного листа у меня нет,заседания суда тоже нормального не было. попробую объяснить ситуацию-я работала менеджером ритуальных услуг в ООО"УК"Екатерининская" компания занималась захоронениями и продажей ритуальной продукции. Управлял компанией зам.ген.директора Ковалев Владимир Николаевич который различными уговорами просил сотрудников брать кредиты в различных банках якобы для развития предприятия.так же и я взяла для него кредиты на большую сумму.первые 3 месяца он оплачивал,а потом возникали разные причины для неуплаты.когда я написала заявление в полицию о возбуждении против него уголовного дела,он звонил мне и угрожал.прямо в отделении я потеряла сознание и была госпитализирована в больницу с нервным срывом.пока я две недели лежала в больнице.он вскрыл сейф на работе (ключи от которого были только у меня) и выкрал оригиналы расписок написанные им собственноручно и в которых указан срок полного погашения кредита-15.10.2014. он не знал что у меня дома ксерокопии которые я и предъявила в УБЭП и он их лично заверил что они верны. затем мне отказали в возбуждении уголовного дела.т.к. он не отказывался выплачивать.но до сегодняшнего дня не заплатил ни рубля. меня угрозами заставил написать заявление об увольнении. я диабетик и на нервной почве мне была проведена внеплановая операция по замене хрусталика в правом глазу,а сейчас надо срочно делать второй глаз,но этот человек оставил меня без средств к существованию. я обращалась и в прокуратуру и к главе района о незаконном увольнении.но везде только отписки. на мой прямой вопрос каким образом человек находящийся в федеральном розыске 10 лет.3 года управлял компанией в нашем районе просто отмалчиваются. я подала на него в суд о взыскании долга ,но мне опять говорят что он под следствием в другом регионе и они ничего не могут сделать... я очень прошу Вас,помогите мне в этой запутанной ситуации.

17.11.2014, 21:04

Здравствуйте! Ситуация ,действительно непростая. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела .Если это не поможет -напишите жалобу в прокуратуру (края)области,и наконец В Генеральную прокуратуру.По всем указанным Вами фактам должны быть приняты меры прокурорского реагирования и этот человек должен быть привлечен к уголовной ответственности в вашем регионе,независимо от привлечения в другом.И разыскивать тогда его будет полиция.Удачи вам !

17.11.2014, 21:57

Обратитесь очно к адвокату либо к юристу.Найти человека можно и взыскать деньги....

18.11.2014, 13:27