Арест на пособие и угрозы пристава - правовые аспекты и возможные последствия
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на карту, на которую мне поступают детские пособия был наложен арест судебными приставами за долг по кредиту. Я взяла с работы справку, что на данный счет мне идет пособие. В течение какого времени пристав должен снять арест? Вернуться ли мне денежные средства, которые уже с нее списались? Может ли быть наложен арест на субсидию от государства на оплату коммунальных платежей? Кроме этого пристав угрожает мне обратиться в отдел по делам несовершеннолетних, т.к. я содержу детей только на пособие. Правомерны ли его угрозы? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
В вашем случае рекомендую написать заявление на имя начальника отдела судебных приставов-исполнителей с указанием, что не законно арестован счет на который поступают детские пособия, что противоречит ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, с требованием о возврате списанных денежных средств.