Иваново, 03.11.2019, 21:49

Как снять арест с карты из-за задолжности по кредиту, когда на нее поступают только детские пособия?

Вопрос №16510406 из г. Иваново
опубликован 03.11.2019, 21:49
В прошлом году арестовали карту из-за задолжности по кредиту на карту приходили только детские. Я взяла справку из сот. защиты о том что мне поступают только пособия на детей, отправила приставам, арест сняли. Сегодня решила посмотреть баланс карты и снова арест. Мне до сих пор поступает только детское пособие на карту. Что делать, как снова сгять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего придется повторить процедуру со справкой из соцзащиты.

03.11.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А заявление о снятии ареста тоже нужно или не обязательно?

03.11.2019, 21:58

Вообще то речь о незаконных действиях пристава-исполнителя, который скорее всего поменялся. Стоит подать жалобу старшему приставу, а лучше административный иск в суд. Иначе так бегать можно каждый месяц с их "забывчивостью" про единственный счет должника.

03.11.2019, 22:03

А в течении какого времениприставы снимают арест с карты? Могут ли они проигнорировать мою справку из сзн. Ксерокопию паспорта им тоже нада? В заранне спасибо за консультацию!

03.11.2019, 22:08

Копия паспорта у них давно есть. И справка у них старая есть - мозгов нет. Снять должны моментально. Придите просто к ним с паспортом и поругайтесь. Не надо ничего повторять.

03.11.2019, 22:11

Я очень далеко то них живу, справку хотела отправить почтой, заказным письмом, только незнаю примут ли они так!?

03.11.2019, 22:14

Надеяться на обещания не следует. Напишите жалобу старшему судебному приставу и в Прокуратуру. И все заказным письмом с уведомлением, если время терпит.

Всё запрашиваемые документы можно отправлять по почте заказным письмом с указанием Фио пристава и номера исполнительного производства.

Пока на них жалобу не напишешь будут поступать, как им захочется.

04.11.2019, 07:56

А как правильно писать адрес, фио пристова и просто адрес. И где нада указывать номер исполнительного листа, если у меня на руках его нет, а адрес я нашла в сбербанк онлайн.

04.11.2019, 08:50

Доброе время суток! На сайт ФССП зайдите там информация вся есть.

04.11.2019, 08:53

В"шапке" письма наименование районного отделения судебных приставов. Должность Старшему судебному приставу

Его фамилия имя отчество, адрес,

В жалобе номер исполнительного листа и номер исполнительного производства. Подробно опишите нарушения со стороны пристава и приложите копии документов о снятии и др.

04.11.2019, 10:31