Нарушение тонировки стекол автомобиля - последствия и права ГАИ на выписку предписания на устранение
За нарушение, тонировки Стекол автомобиля, что грозит? И имеют ли право сотрудники Гаи выписывать предписание на устранение. И на что можно сослаться касаемо предписания.
Ответьте пожалуйста на почту semchekin@mail.ru
Штраф составит 500 рублей (12.5, часть 1 КоАП РФ). В случае если светопропускание менее 70 процентов, то это нарушение можно квалифицировать как нарушение тех регламента, то есть штраф – 500 рублей (12.5, часть 3.1 КоАП РФ). Действия сотрудников гаи правомерны, они имеют право выписать Вам соответствующее предписание.