Отец ребёнка должен платить алименты но не платит, у него долг почти 60 тысяч.

Отец ребёнка должен платить алименты но не платит, у него долг почти 60 тысяч. Писала заявление судебному приставу но результатов нет. подскажите как заставить его платить.
Лучший ответ

Все зависит от того имеется ли фактически имущество у должника, является ли он официально трудоустроенным. Если есть имущество, то стоит заставить работать судебного пристава, именно он должен описать имущество должника в целях реализации и удовлетворения ваших требований. Кроме того пристав обязан выяснить о наличии/отсутствии имущества, о котором Вы можете и не знать. Если пристав не работает, напишите жалобу в Управление ССП на бездействие этого пристава, а еще лучше в суд. Попробуйте возбудить уголовное дело в отношении должника.