Как заставить мужа платить больше алиментов, учитывая его доход и обязанность по содержанию второго ребенка
Дочь подала на алименты на мужа. Суд присудил 1/6 от заработка мужа платить. У него есть ещё ребёнок от первого брака, на него платит больше. Знаю что муж этот получает 20 т,а платит тысячу на второго ребёнка. Как можно заставить платить больше, на тысячу ребёнка не прокормить. Он наверное справку показал о доходах, что получает мало, не больше 6 тысяч, раз только тысячу платит. Скажите, как то, по закону, можно заставить платить больше?
можно подать в суд иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку (ст. 83 Семейного кодекса РФ).
Следует через суд потребовать с него алименты в твердой денежной сумме, Евгений.