Волгоград, 10.06.2018, 23:12

1. Последствия при банкротстве компании ВолгоМедФарм\n2. Какое имущество будет потеряно при банкротстве компании ВолгоМедФарм\n3. Последствия прописки у родителей для владельца компани

Вопрос №14289941 из г. Волгоград
опубликован 10.06.2018, 23:12
Я купил фирму. ООО "ВолгоМедФарм" данная компания занимается ремонтом и продажей мед оборудования. (соответственно работаем на основании 44-ФЗ и 223-ФЗ и 615 ПП РФ.). Взяли кредит на развитее, в 30 млн. руб. на эти деньги было куплено 3 автомобиля, была запущена реклама, написан сайт. Отработав не которое время обзавелись 8 гос контрактами (3 900 000) в год. на ремонт. Сейчас в стал вопрос банкротства (не чем платить по кредиту). 1. что нам грозит? 2. с каким имуществом мы простимся? 3. я прописан у родителей, чем это грозит им. 4. у меня есть свой дом (собственник) в городе сочи, но я там не прописан, что бедит с ним. 5. как спасти имущество 6. транспорт оформлен на родню с ним что и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Андреевич! Вам нужно не на сайт писать, а подбирать себе грамотного и опытного юриста, чтобы он срочно включился в процесс! Время утекает безвозвратно. Наделаете массу ошибок! И потом они обойдутся Вам в десятки раз дороже, чем плодотворная и активная работа с юристом сегодня.

Решайте сами. Только к юристу или его ассистентам обращайтесь напрямую, а не на сайте. И учтите, что на символическую оплату откликнутся только проходимцы, от которых в данной ситуации будет не "толку чуть", а колоссальный вред!

Удачи!

10.06.2018, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич!

Поскольку у Вас ООО, а не ИП, то по долгам отвечает само юридческое лицо. Вы как учредитель можете только быть привлечены к субсидиарной ответственности Общества по заявлению либо арбитражного управляющего, либо кредиторов в случае недостаточности имущества Общества для удовлевторения всех требований кредиторов.

Конкурсная масса при банкротстве юридического лица формируется за счет имущества, принадлежащего на праве собственности Обществу, а также дебиторской задолженности (если она имеется).

Если у Общества имеется имущество, либо какое-то имущество находится в залоге у банка, оно будет реализовано в процедуре банкротства

Ваши родители никакого отношения к банкротству Общества отношения не имеют

Также в процессе банкротства арбитражным управляющим могут быть оспорены сделки, совершенные в течении посоелдних трех лет до подачи заявления на банкротства.

Если вы в этот период совершали какие-либо сделки с имуществом и они подпадут под подозрительные сделки, то будут оспорены. В случае признания сделки судом недействительном (ничтожной) имущество возвращается Обществу, включается в конкурсную массу и также подлежит реализации

Для более подробной консультации и возможной юридической помощи неоюходимы более конкретные данные по имуществу

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

10.06.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы хотите вопросы коммерческой фирмы с долгами несколько десятков миллионов рублей и вопросы «спасения» имущества обсудить в рамках бесплатной безличной, заочной интернет-консультации? Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.06.2018, 10:54

Здравствуйте Дмитрий Андреевич!

Вам срочно нужна грамотная юридическая помощь, чтобы привести в порядок ваши имущественные вопросы и подготовиться к банкротству, так как конкурсный управляющий назначенный банком может обжаловать сделки по распоряжению недвижимым имуществом за определенный период времени.

Также возможно назначение конкурсного управляющего от кредитора, с которым у вас "дружественные" отношения, который вас не будет рвать как банк.

Чтобы решить все эти вопросы, нужно изучать ваши документы и предпринимать срочные действия и задействовать юридически грамотные механизмы, которые в последующем невозможно оспорить конкурсному управляющему.

Вы не написали, являетесь ли вы директором ООО, но и участник общества может быть привлечен к субсидиарной ответственности, например за неуплату налогов и т.д.

11.06.2018, 22:06

На фирму записаны только автотранспорт на сумму 5 млн и ремонтное оборудование (инструмент), что может быть с моим личным имуществом домом и машиной. У меня так же есть жена и дочь, может дом в сочи записать на дочь ''

10.06.2018, 23:50

Дмитрий Андреевич, у вас довольно сложный процесс. И задавая краткие вопросы на сайте, вы можете оказаться не в очень хорошей ситуации. Тут необходимо полное юридическое сопровождение.

Транспорт на 5 млн.

А какова общая сумма задолженности у ООО? Есть ли дебиторская задолженность или только ООО всем должно?

Это все важно и нюансов в процедуре банкротства много

Совершенные сделки тоже надо проверять

Вы лично своим имуществом будете отвечать только в случае привлечения Вас к субсидиарной ответственности

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

10.06.2018, 23:57