1. Последствия при банкротстве компании ВолгоМедФарм\n2. Какое имущество будет потеряно при банкротстве компании ВолгоМедФарм\n3. Последствия прописки у родителей для владельца компани
Дмитрий Андреевич! Вам нужно не на сайт писать, а подбирать себе грамотного и опытного юриста, чтобы он срочно включился в процесс! Время утекает безвозвратно. Наделаете массу ошибок! И потом они обойдутся Вам в десятки раз дороже, чем плодотворная и активная работа с юристом сегодня.
Решайте сами. Только к юристу или его ассистентам обращайтесь напрямую, а не на сайте. И учтите, что на символическую оплату откликнутся только проходимцы, от которых в данной ситуации будет не "толку чуть", а колоссальный вред!
Удачи!
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич!
Поскольку у Вас ООО, а не ИП, то по долгам отвечает само юридческое лицо. Вы как учредитель можете только быть привлечены к субсидиарной ответственности Общества по заявлению либо арбитражного управляющего, либо кредиторов в случае недостаточности имущества Общества для удовлевторения всех требований кредиторов.
Конкурсная масса при банкротстве юридического лица формируется за счет имущества, принадлежащего на праве собственности Обществу, а также дебиторской задолженности (если она имеется).
Если у Общества имеется имущество, либо какое-то имущество находится в залоге у банка, оно будет реализовано в процедуре банкротства
Ваши родители никакого отношения к банкротству Общества отношения не имеют
Также в процессе банкротства арбитражным управляющим могут быть оспорены сделки, совершенные в течении посоелдних трех лет до подачи заявления на банкротства.
Если вы в этот период совершали какие-либо сделки с имуществом и они подпадут под подозрительные сделки, то будут оспорены. В случае признания сделки судом недействительном (ничтожной) имущество возвращается Обществу, включается в конкурсную массу и также подлежит реализации
Для более подробной консультации и возможной юридической помощи неоюходимы более конкретные данные по имуществу
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Вы хотите вопросы коммерческой фирмы с долгами несколько десятков миллионов рублей и вопросы «спасения» имущества обсудить в рамках бесплатной безличной, заочной интернет-консультации? Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте Дмитрий Андреевич!
Вам срочно нужна грамотная юридическая помощь, чтобы привести в порядок ваши имущественные вопросы и подготовиться к банкротству, так как конкурсный управляющий назначенный банком может обжаловать сделки по распоряжению недвижимым имуществом за определенный период времени.
Также возможно назначение конкурсного управляющего от кредитора, с которым у вас "дружественные" отношения, который вас не будет рвать как банк.
Чтобы решить все эти вопросы, нужно изучать ваши документы и предпринимать срочные действия и задействовать юридически грамотные механизмы, которые в последующем невозможно оспорить конкурсному управляющему.
Вы не написали, являетесь ли вы директором ООО, но и участник общества может быть привлечен к субсидиарной ответственности, например за неуплату налогов и т.д.
На фирму записаны только автотранспорт на сумму 5 млн и ремонтное оборудование (инструмент), что может быть с моим личным имуществом домом и машиной. У меня так же есть жена и дочь, может дом в сочи записать на дочь ''
Дмитрий Андреевич, у вас довольно сложный процесс. И задавая краткие вопросы на сайте, вы можете оказаться не в очень хорошей ситуации. Тут необходимо полное юридическое сопровождение.
Транспорт на 5 млн.
А какова общая сумма задолженности у ООО? Есть ли дебиторская задолженность или только ООО всем должно?
Это все важно и нюансов в процедуре банкротства много
Совершенные сделки тоже надо проверять
Вы лично своим имуществом будете отвечать только в случае привлечения Вас к субсидиарной ответственности
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.